Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 00:05
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Семерых жителей Борзи оштрафовали за незаконную врезку в систему отопления

Руслан Симушин
12 марта 2023

Семерых жителей города Борзи Забайкальского края оштрафовали за незаконную врезку в систему отопления. Об этом 9 марта сообщили в телеграм-канале компании «ЗабТЭК», сам факт проверки подтвердили в пресс-службе УМВД региона.

По данным пресс-службы компании «ЗабТЭК», всего прокуратура вместе с сотрудниками компании выявила 15 фактов незаконного подключения к системе отопления, из-за чего правоохранительные органы возбудили 12 дел об административных правонарушениях, три из которых ещё рассматривает суд.

Гражданам за незаконное подключение к электрической, тепловой, энергии, нефти или газа грозит штраф от 10 до 15 тысяч рублей.

Ранее в пресс-службе «ЗабТЭК» сообщали, что из-за незаконного слива воды из системы водоснабжения компания теряет более 21,3 миллиона рублей в год. Для борьбы с незаконной врезкой сотрудники компании добавляют в воду специальный реагент, который придаёт ей зелёный цвет и специфический запах. Сама жидкость остаётся безвредной для человека.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: