Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 06:19
24 апр.
В Чите:-2°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Более 100 волонтёров помогли разобрать завалы взорвавшегося в Антипихе дома

Руслан Симушин
12 марта 2023

Более 100 волонтёров помогли разобрать обломки дома на улице Боровая, 6, в Антипихе после взрыва газа. Об этом 12 марта корреспонденту ИА ZabNews сообщили в пресс-службе администрации Читы.

«Порядка 100 человек работали вчера. Сегодня помощь уже не требуется. Люди отвлекались целыми организациями, работали от «УК Лидер», от «Всероссийского студенческого корпуса спасателей», от администрации Черновского района. Множество граждан, даже с посёлка ГРЭС приехали», – сказал сотрудник пресс-службы администрации города.

По его словам, сейчас в районе пострадавшего дома работают комиссии по окнам и по арендованному жилью. После них власти заменят окна в пострадавших от взрыва домах, а также выделят арендованные квартиры тем, кто остался без жилья.

«Источник финансирования пока определяется, зависит от объёма. В часть квартир вчера попасть не смогли, поэтому работаем ещё и сегодня», – сказал собеседник ИА ZabNews.

Дом взорвался днём 9 марта. Спасательная операция длилась более 2 часов, всего эвакуировали свыше 30 человек, в том числе 12 пострадавших. Сотрудники ГУ МЧС по Забайкалью 11 марта начали обследовать дом комплексом «Стрелка П». После экспертизы, станет понятно, насколько безопасно будет пусть в непострадавшие квартиры жильцов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: