Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 23:51
20 апр.
В Чите:+4°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Сапожников заявил о желании солдат на СВО подбивать и угонять натовские танки

Артём Сазонов
11 марта 2023

Бывший сити-менеджер Читы Александр Сапожников 10 марта в интервью журналисту «Комсомольской правды» Александру Гамову рассказал, что сослуживцы в его полку готовы угнать или подбить натовские танки, которые хотят поставить украинской армии в зону спецоперации.

«Среди своих ребят, когда общаемся по-товарищески, говорят, что есть желание утащить. Почему бы и нет? Что в нём такого, я не знаю. Наши деды их предшественников разбирали (разбирали на военном языке означает подбивали). Мы до сих пор гордимся нашим танком Т-34, который дошёл до Берлина и стоял около Рейхстага», – сказал Сапожников.

Он добавил, что пока не видел на своём участке американских Abrams и немецких Leopard.

Президент США Джо Байден и канцлер Олаф Шольц в конце января заявили о поставке Киеву танков Abrams и Leopard

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов распорядился выплачивать премии за уничтожение или захват натовской военной техники. Максимальную выплату можно получить за захват немецкого Leopard – 3 миллиона рублей, за захват американского танка полагается 1,5 миллиона.

Советник врио главы ДНР Ян Гагин в конце февраля сообщил, что «Леопарды» видели в районе города Артёмовска. Командир танковой роты родом из Забайкальского края Баясхалан Чимитцыренов угнал польский танк ВСУ.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: