Бывший сити-менеджер Читы Александр Сапожников в интервью журналисту «Комсомольской правды» Александру Гамову заявил, что чувствует, как президент Владимир Путин молится за участников спецоперации и их семьи. Интервью с видео опубликовано 10 марта на сайте издания.
«Чувствуем. Ощущаем на себе, это большая забота – то, что о нас думает президент, и не только о нас – о наших семьях. Нам там должно быть спокойно, чтобы жена, дочка была в тепле и уюте», – ответил на вопрос журналиста Сапожников.
Он добавил, что власти Забайкальского края и на федеральном уровне справляются с этой задачей.
Сапожников рассказал, что иногда созванивается с митрополитом Димитрием, а в его полк привозили вязанные носки, в которых лежали молитвы и иконки русского князя, святого Александра Невского.
В ноябре 2022 года Александр Сапожников принял решение уйти с поста руководителя администрации Читы, чтобы отправиться на спецоперацию, там он занимается снабжением.
В Международный женский день Сапожников из зоны СВО поздравил забайкалок.