Государственная медицинская служба Забайкальского края поможет вылечить животных, пострадавших при взрыве газа в доме на улице Боровая, 6, в Чите. Об этом 10 марта корреспонденту ИА ZabNews сообщил пресс-секретарь ведомства.
«Госветслужба готова оказать помощь пострадавшим при взрыве дома животным. Какие животные там были, их спасатели уже достали. Питомцев забрали хозяева», — сказал он.
По его словам, пока никто из жильцов в государственную ветеринарную службу не обращался.
Взрыв произошёл 9 марта в 14:50. По предварительным данным, в доме не было газа более 2 лет. Жители сообщали, что в начале марта газовая служба приходила с проверкой. Также они заявляют, что газ в квартирах появился утром, в день, когда произошёл взрыв.
Всего пострадали 12 человек, трём из них потребовалась госпитализация. Из подъездов спасатели эвакуировали больше 30 человек.