Школа № 14 по улице Каларской, 30, в которой разместят пострадавших от взрыва дома в Антипихе под Читой продолжит учебный процесс, один класс перевели во вторую смену. Об этом 9 марта сообщил корреспондент ИА ZabNews.
По информации сотрудника администрации Ирины Ткачевой, дети будут учиться в этой же школе, коллектив постарается организовать процесс так, Чтобы ученики и пострадавшие не пересекались.
Горячее питание будет организованно, школьная столовая обеспечит им пострадавших.
Дополнительное постельное белье и койки помогают разгружать ученики школы, но пока обращений в пункте временного размещения нет.
В инциденте пострадали порядка 11 человек, из которых 4 – дети. Известно, что один ребёнок и женщина находятся в тяжёлом состоянии. Следственный комитет начал расследование инцидента, его на контроль взял глава ведомства Александр Бастрыкин. Момент взрыва попал на камеру.
По словам министра ЖКХ Забайкалья Алексея Головинкина, жильцы той части дома, которую не задел взрыв, смогут вернуться туда после обследования здания на безопасность. До того момента людей разместят в пунктах временного размещения.