Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 09:34
19 апр.
В Чите:-2°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Жителям Читы запретили заходить в лес с 6 марта

Руслан Симушин
7 марта 2023

Жителям Читы из-за особого противопожарного режима запретили заходить в лес с 6 марта, исключением стали только территории возле улицы Сухая падь, берега реки Ингоды на Сухотино, а также в районе детского лагеря «Чайка». Об этом 7 марта сообщили в телеграм-канале «Город Чита».

«В связи с этим с 6-го марта 2023 года запрещен доступ населения в лесные массивы в кварталах с № 1 по № 55, с № 59 до № 73, № 102 Читинского лесничества ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края», с № 8 по № 11, с № 15 по № 53 - на землях Министерства обороны РФ и иных землях, находящихся в ведении Департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края», – написали в публикации.

Въезд на территорию садовых некоммерческих товариществ и дачных кооперативов, которые находятся в лесной зоне, будет разрешён только при предъявлении специальных документов.

На территории всего города запретили разжигать костры, сжигать и выжигать сухую траву.

В этом году район леса возле курорта и источника «Молоковка», а также лес возле стадиона «СибВО» не попал в список разрешённых территорий. Подробнее о том, что можно, а что нельзя делать в особый противопожарный период читайте здесь.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: