Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 16:26
30 апр.
В Чите:+19°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

«Какое-то бурление», — Осипов раскритиковал минприроды Забайкалья

Николай Шевченко
7 марта 2023

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов во время отчёта главы министерства природных ресурсов региона Сергея Немкова 7 марта завил, что в ведомстве происходит непонятное движение без цели, он назвал это бурлением.

«Из всего того, что я услышал, становится ясно, что какое-то бурление, движение происходит в министерстве. Куча бумаг перелопачивается, документы подгоняются, а оценки работы министерства нет», — сказал Осипов.

Он добавил, что у ведомства нет чётких критериев для оценки работы, а проблема неготовности оценить деятельность подконтрольного ведомства относится почти ко всем госслужащим в Забайкалье.

«Будем говорить откровенно, в показателях, которые вы использовали, есть большая разбалансированность», — уточнил губернатор.

По его словам, в работе министерства не прослеживается нацеленность на обеспечение безопасности и отдыха для жителей Забайкалья.

Во время отчёта Немков заявил, что регион находится на третьем месте по восстановлению леса в ДФО. Он также добавил, что в Забайкалье строят три очистных для сохранения Байкала.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: