Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 марта 2024, 00:44
30 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.37
€ 99.53
¥ 12.67

Три школы Читы обзаведутся модульными спортзалами

Варвара Лебедева
2 марта 2023

Аукцион на строительство модульных спортзалов для трёх школ объявили в Чите. Информацию об этом разместили на портале Госзакупок. 

По данным в документации к закупкам, модульные спортивные залы планируется построить для школы № 1 на улице Забайкальского Рабочего, 16; школы № 37 в посёлке ГРЭС на улице Строителей, 25, и школы № 32 на Богомягкова, 36. 

Общая начальная цена контракта для школ № 1 и № 37 составляет 80 миллионов рублей, для школы № 32 — 40 миллионов рублей. Исполнитель должен будет установить сборную модульную конструкцию до 1 сентября 2023 года. В спортивном зале предусматриваются раздевалки, санузлы, душевые, тренерская, помещение под инвентарь, техническая комната и зал для групповых занятий. Возводится здание из сэндвич-панелей с негорючим утеплителем, оно должно быть разборным. 

Водоснабжение и отопление в модульных спортивных залах должно запитываться от существующих сетей. Также предусмотрены вентиляция и пожарная сигнализация. 

Заявки от претендентов на контракты принимают до 13 марта, затем комиссия определит, кто станет исполнителем. 

Осенью 2022 года родители учащихся из школы № 32 позвонили на горячую линию с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым и рассказали, что в учебном заведении нет даже своего спортзала. Комитет образования администрации Читы предложил объединить школу № 32 со школой № 3, однако это вызвало возмущение родителей с обеих сторон, и решение приостановили. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: