Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 18:07
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Первый хакатон от Быстринского ГОКа для студентов горного факультета прошёл в ЗабГУ в Чите

Мария Шестакова
27 февраля 2023

Первый производственный хакатон от Быстринского ГОКа - особый форум, во время которого участники сообща решают задачи на время, прошёл в Забайкальском государственном университете в Чите для студентов горного факультета. Об этом 27 февраля сообщили корреспонденту ZabNews в пресс-службе предприятия.

«В хакатоне участвовали 11 команд, в каждой ­­­­– не более четырёх человек. Студенты решали задачи в трёх направлениях: открытая геотехнология, фабрика и маркшейдерское дело. Работали с реальными производственными задачами, с которыми сталкиваются специалисты ГОКа. Экспертами форума стали преподаватели ЗабГУ и горного колледжа имени Михаила Агошкова, сотрудники Быстринского ГОКа», ­­­­– сообщили в пресс-службе. ­

Они оценивали технологические и технические проектные решения, использование программного обеспечения, экономическую обоснованность, ответы команд на вопросы.

«Задача была поставлена довольно интересная, непростая. Было всего три команды в нашем направлении, и мы между собой общались, тем не менее у нас получилось три разных решения. Я думаю, что все они имеют место быть, но эксперты назвали именно нашу работу более эффективной и рациональной, и мы заняли первое место», – рассказала участница команды Druza направления «Фабрика» Ангелина Комогорцева.

В направлении открытых горных работ лучшей стала команда «Открытчики и открыточки», а в маркшейдерском деле – «PROгресс». Все участники получили дипломы и призы, а победители – сертификат на экскурсию в офис ГОКа в Чите. Сотрудничество предприятия с вузом продолжается в рамках студенческой программы #ПоколениеБЫСТРЫх.

В хакатоне поучаствовали около 50 студентов. Фото пресс-службы Быстринского ГОКа

Идентификатор креатива LdtCKb6nH

Реклама

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: