Выпускники Забайкальского государственного университета из Гуманитарно-педагогического института столкнулись с задержкой выдачи дипломов. Сегодня документы получили только магистранты с красным дипломом. О ситуации сетевому изданию ZabNews рассказал один из выпускников.
По его словам, подобная ситуация в университете уже повторяется второй год:
«Корочки получат только «краснодипломники-магистранты», бакалаврам — не дадут. Декан Евгений Дроботушенко сроки выдачи не назвал. В таком же положении оказались студентки бакалавриата, которые должны были получать красный диплом. Причём в прошлом году было наоборот: красный диплом, корочкой, сразу получили только бакалавры, а магистранты получили в конце июля».
Связаться со специалистом пресс-службы Забайкальского государственного университета Екатериной Важаевой по телефону корреспонденту сетевого издания ZabNews в момент написания новости не удалось.