Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 01:07
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

УФСИН в Забайкалье установило терминал для дистанционного общения с осуждёнными

Анета Абрамченко
14 апреля 2020

Специальный терминал видеорегистрации установили в уголовно-исполнительной инспекции регионального УФСИН в Чите, чтобы сотрудники могли дистанционно общаться с отбывающими наказание без изоляции от общества. Об этом 14 апреля сообщается на сайте УФСИН России по Забайкальскому краю.

Существуют разные виды отбытия наказания за уголовные правонарушения без изоляции от общества. К ним относятся штрафы, запрет на занятие определённой должности, исправительные и обязательные работы и другое.

По словам начальника инспекции Александра Борискова, установка терминала очень актуальна в условиях непростой эпидемиологической ситуации в регионе. Через аппарат сотрудники могут общаться с осуждёнными, решать проблемные вопросы, появляющиеся у тех, кто дистанционно проходит регистрацию.

Он также добавил, что в настоящее время прорабатывается вопрос о покупке биометрической системы регистрации осуждённых без изоляции от общества и установке «Терминалов видеорегистрации» во всех филиалах УФСИН по краю.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: