Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 19:32
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Сорокасантиметровые сосульки начали появляться на крышах домов Читы

Руслан Симушин
18 февраля 2023

Житель пятиэтажного дома на улице Гагарина, 15, в Чите 18 февраля сообщил корреспонденту ИА ZabNews о 40-сантиметровых сосульках на крыше, свисающих со стороны станции скорой помощи. По его словам, они могут угрожать прохожим.

«Плюсовых температур в Чите ещё не было, но снег на крышах уже постепенно начал таять. Появились вот такие громадины, надеюсь, они не начнут падать, когда люди захотят пройти по двору», – сказал он.

По его словам, свисающий с крыши лёд может угрожать как людям, так и припаркованным во дворе машинам. Собеседник агентства заявил, что оставил заявку на очистку крыш от сосулек через единую диспетчерскую службу Читы.

«Если сосульки висят, жители должны сделать заявку в домоуправление. Заявку можно оставить через аварийную службу. Честно говоря, вы первый, кто в этом году, нам позвонил с этой проблемой, обычно заявки поступают позже, ближе к марту», – сказал диспетчер аварийной службы управляющей компании «Лидер», которая обслуживает дом на улице Гагарина, 15.

Диспетчер отметил, что жильцы должны сообщить, с какой стороны дома появились сосульки, уточнить адрес квартиры и контактный номер телефона.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: