Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 15:32
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Гурулёв прокомментировал назначение Рустама Мурадова на должность командующего ВВО

Руслан Симушин
18 февраля 2023

Командующим Восточным военным округом 18 февраля назначили генерал-полковника Рустама Мурадова. Депутат Государственной думы Андрей Гурулёв в своём телеграмм-канале заявил, что мужчина не зря получал звание Героя России.

«Рустама Мурадова наверное не надо презентовать, он себя и в Сирии проявил и Героя России заслуженно получил. Он меня менял на должности заместителя командующего войсками Южного военного округа, достойно себя проявил, в том числе и в ходе боевых действий специальной военной операции», – сказал Гурулёв.

По его словам, он уже ни один месяц фактически командовал округом в роли исполняющего обязанности.

Рустам Мурадов с 2009-го по 2012 год командовал 36-ой отдельной гвардейской мотострелковой бригадой ВВО, которая дислоцируется в городе Борзе Забайкалья. Заместителем командующего войсками Южного военного округа его назначали в декабре 2018 года.

Президент России Владимир Путин 18 февраля подписал указ о присвоении звания генерал-полковника уроженцу села Акша Забайкалья Евгения Никифорова и ещё двум служивших в регионе военных, среди них был Рустам Мурадов. Евгения Никифорова назначили командовать войсками Западного военного округа.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: