Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 19:23
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Медиашкола для старшеклассников «Репортёр» начала свою работу в Каларском округе Забайкалья

Мария Шестакова
17 февраля 2023
Открытие медиашколы. Фото пресс-службы «Удоканской меди». 

Медиашкола «Репортёр», проект которой в 2022 году выиграл грант в 400 тысяч рублей от «Удоканской меди», начала свою работу в Каларском округе Забайкалья. Об этом сообщили 17 февраля в пресс-службе «Удоканской меди». 

«У старшеклассников нашего округа теперь есть возможность обучаться основам медиакоммуникации: фотосъёмке, видеомонтажу, SMM, созданию сюжетных репортажей и многому другому», — процитировали в пресс-службе руководителя проекта Любовь Кушневу. 

Наставниками будущих сотрудников СМИ, фотографов и блогеров станут профессиональные журналисты, операторы и видеографы из Новой Чары и Читы. Важную роль в профессиональном становлении будущих репортёров сыграют учителя-энтузиасты из трёх каларских школ — Чары, Куанды и Новой Чары. 

На открытии заместитель директора по связям с общественностью и СМИ компании «Удоканская медь» Николай Гудков отметил, что именно молодёжи предстоит вносить значительный вклад в формирование информационного поля, делать это пространство лучше и интереснее. 

«Сегодня в округе работает только одно СМИ — муниципальная газета «Северная Правда». Уверены, что в самом недалёком будущем здесь появятся свои радиостанции и телеканалы, не говоря уже об информационных каналах в социальных сетях», - добавили в пресс-службе компании. 

Проект медиашколы «Каларский репортёр» в декабре 2022 года стал победителем грантового конкурса «Вершины» в номинации «Образование». Грант «Удоканской меди» в размере 400 тысяч рублей пойдёт на формирование молодёжных медиа и профориентацию старшеклассников севера Забайкалья.

Идентификатор креатива LdtCKMmgY

Реклама

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: