Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 16:31
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Жена Москвитина написала заявление о мошенничестве на продавца квартир из-за уголовного дела

Руслан Симушин
15 февраля 2023

Жена обвиняемого в получении взятки в виде квартиры бывшего главы уголовного розыска УМВД по Забайкальскому краю Андрея Москвитина Виктория написала заявление в полицию о мошенничестве в отношении Линь Чжун Цина, который, по версии защиты, продал семье обвиняемого инкриминируемую в качестве взятки квартиры. Об этом 15 февраля во время заседания Центрального районного суда Читы сообщил сам Москвитин.

По его словам, по обращению УМВД по Забайкальскому краю гражданина Китая допросила народная полиция страны. Во время разговора он пояснил, что действительно продал квартиру семье Москвитиных и получил от них 7 миллионов рублей.

Линь Чжун Цин во время опроса заявил, что не может легально приехать в Россию до 2024 года.

Судья отметил, что Москвитин в прениях не имеет права ссылаться на документы, которые не были исследованы во время судебного процесса.

Ходатайство о приобщении к делу опроса Линь Чжун Цина народной полиции адвокаты просили приобщить к делу 14 февраля, но судья отказал в приобщении. Адвокаты просили суд возобновить уголовное дело.

Прокурор во время обвинительной речи запросил для Москвитина 13 лет колонии строгого режима. Обвиняемого в пособничестве во взятке Михаила Половина он предложил оштрафовать на 2,5 миллиона рублей. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: