Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 15:54
29 апр.
В Чите:+11°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Адвокат Москвитина ходатайствовал о возобновлении судебного расследования

Руслан Симушин
14 февраля 2023

Адвокат обвиняемого в получении взятки в виде квартиры бывшего полицейского Андрея Москвитина 14 февраля во время прений сторон во время заседания Центрального районного суда Читы ходатайствовал о возобновлении судебного следствия. По его словам, у стороны защиты появились неоспоримые доказательства.

Он заявил, что правоохранительные Китая выяснили, что именно Линь Чжун Цин «был получателем денег». Также у них появилась заверенная нотариально расписка от гражданина Китая.

Также он отметил, что Линь Чжун Цина опросили сотрудники народной полиции, в документе есть даже отпечатки пальцы мужчины.

Москвитин отметил, что во время судебного следствия этих доказательств у стороны защиты не было.

«Считаю необходимым отказать это ходатайство. Непонятно, каким образом стороной защиты получены эти документы, кто делал запрос в интерпол. Кроме того, у меня возникают вопросы о личности Линь Чжун Цина», – сказал государственный обвинитель.

По его мнению, существенного доказательства эти документы не имеют. Кроме того, сторона защиты могла предоставить явку свидетеля Линь Чжун Цина на этапе предварительного расследования, но не сделала этого.

Андрей Москвитин отметил, что документы были получены после того, как его жена в январе составила обращение о мошенничестве в отношении Линь Чжун Цина на основании того, что Москвитин является подсудимым в деле о взятке. Полиция по обращению составила запрос в интерпол, материалы получены законным путём.

Суд отказал в удовлетворении ходатайства. По его мнению, проверить эту информацию невозможно, существенным доказательством это не является.

По версии следствия, Москвитин получил взятку от учредителя компании «Омега» Ли Цзянь Цзюня за защиту от криминальных кругов. Защита считает, что родителя Москвитина купили эту и ещё одну квартиру в доме на улице Шилова, 29, в Чите в рассрочку у гражданина Китая Линь Чжун Цина.

Подробнее о происходящем в суде читайте в нашем материале.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: