Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 01:05
20 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

«Думал, что загрызут», — мальчик о нападении на него собак в Атамановке

Елизавета Медведкина
15 февраля 2023

Мама пострадавшего в посёлке Атамановка Читинского района от нападения собак мальчика рассказала, как на сына напали несколько собак и искусали ему ноги. Об этом 14 февраля из зала Центрального районного суда сообщил корреспондент ИА ZabNews.

Показания женщины прочитал гособвинитель во время заседания суда по уголовному делу главы Читинского района Виктора Машукова.

«Сын шёл домой в районе Болот в Атамановке. Там обитает стая из 4–6 собак. По словам сына, на него вдруг начала лаять маленькая собака и вцепилась ему в ботинки, он попытался от неё отбиться. Тогда на него напали более крупные животные, они начали кусать его за ноги. Сын так испугался, что не смог закричать, думал, что загрызут. Он прибежал домой, был в сильном шоке», — прочитал гособвинитель показания женщины.

Всего на ногах у ребёнка насчитали три укуса. Раны обработали, но мальчик получил сильный испуг — теперь панически боится бездомных животных, чего не было до этого, отметила женщина.

Главу Читинского района Виктора Машукова обвиняют в халатности из-за нападений на жителей бездомных животных. Его дело рассматривают в Центральном районном суде. Заседание хотели закрыть от СМИ, но судья разрешил журналистам остаться. Свидетель рассказала, как отбивалась от собак сумкой от ноутбука.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: