Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 19:02
29 апр.
В Чите:+12°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Онкодиспансер в Чите получил новое медоборудование для борьбы с раком

Артём Сазонов
12 февраля 2023

Новое медоборудование для диагностирования онкологических заболеваний поступило в Забайкальский краевой онкологический диспансер в Чите. Об этом 11 февраля сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края.

«Современное медицинское оборудование позволяет проводить диагностику и отслеживать динамику течения болезни. На сегодняшний день онкологический диспансер проводит хирургическое, химиотерапевтическое и лучевое лечение по всем локализациям злокачественных новообразований», – рассказала главный врач диспансера Ольга Горбачёва.

В медучреждение поставили маммограф, аппарат для проведения радиочастотной внутритканевой термоабляции, эндовидеоскопический комплекс, необходимый для хирургических операций при заболеваниях мочеполовой системы.

Для своевременного выявления опухолей пищеварения в эндоскопическом отделении теперь будут работать два видеогастроскопа.

Медоборудование закупили за деньги национального проекта «Здравоохранение».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: