В Забайкальском крае 500 млн рублей потратили на борьбу с раком

Забайкальские врачи получили 500 миллионов рублей за раннее выявление рака. Об этом сообщается в канале Заксобрания Забайкалья в мессенджере «МАКС».

В Забайкалье утвердили отчёт фонда ОМС за 2025 год. Фонд заработал 30,4 миллиарда рублей, потратил 29,6 миллиарда. Доходов оказалось больше на 805 миллионов.

Главная статья расходов — это выплаты врачам за обнаружение онкологии на ранних стадиях во время осмотров. На это ушло 500,6 миллиона рублей. Ещё 37 миллионов потратили на обучение медиков и оборудование.

Законопроект по повышению зарплат для бюджетников рассмотрят на неделе в Забайкалье.

Читайте также