Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 13:58
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 7,5% годовых

Руслан Симушин
10 февраля 2023

Банк России на первом заседании в 2023 году решил сохранить ключевую ставку на уровне 7,5% годовых. Об этом сообщили на сайте учреждения.

«Совет директоров Банка России 10 февраля 2023 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 7,5% годовых. Текущие темпы прироста цен возрастают, оставаясь умеренными в части устойчивых компонентов», – написали в публикации.

Также Банк России будет оценивать целесообразность повышения ключевой ставки на ближайших заседаниях в зависимости от инфляционных рисков.

Центральный банк 13 января смог восстановить торговлю иностранной валютой на внутреннем рынке. Чтобы эти операции минимально влияли на курс валют, учреждение будет торговать юанями равномерно раз в месяц. На первую продажу юаня планировалось направить 54,5 миллиарда рублей.

Весной прошлого года после начала спецоперации на Украине Банк России поднял ключевую ставку до 20%, уже в апреле он смог опустить её до 17% годовых. На основе этой ставки коммерческие банки устанавливали годовые проценты по кредитам.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: