Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 09:13
26 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Индонезия упростила продление визы для иностранных туристов

Мария Шестакова
10 февраля 2023

Власти Индонезии упросили визовые требования для приезжих, в том числе для туристов из России. Теперь у путешественников появилась возможность продлевать электронные визы после прибытия в страну в онлайн-режиме, сообщили 9 февраля на портале «Экономика сегодня». 

«Благодаря новым правилам, иностранцы смогут пробыть на территории государства дополнительные 30 дней. До этого для оформления документов нужно было посетить отделение иммиграционной службы», - говорится в сообщении. 

Услуга по продлению электронной визы не бесплатна. Российским туристам придётся заплатить за неё около 2,4 тысячи рублей. После оплаты сотрудники миграционной службы отправят визу на адрес электронной почты заявителя.

Индонезия вошла в список тех, стран которые не вводили санкции против российских туристов. Помимо неё открытыми и востребованными у россиян оставались Турция, Индонезия, Куба и Доминикана.

Жители России в январе 2023 года получили разрешение на оформление туристических виз в Китай. Однако для путешествий пока не хватает рейсов из России.

Лидерами среди зарубежных направлений для отдыха у россиян стала Турция. За ней следующими по популярности идут Таиланд, ОАЭ и Египет.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: