Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 03:22
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

«Он учил меня метать ножи» — самые нелепые свидания забайкальцев

Редакция ZabNews
6 февраля 2023

Мы в редакции накануне 14 февраля решили повеселиться и собрать несколько историй самых нелепых свиданий. Делимся!

Разъярённая жена из колонии

Одно из свиданий запомнилось мне как сериал в реальной жизни. А всё потому, что молодой человек оказался, ну… мягко говоря, странный. Было это год назад, на улице также зима, снег, договорились о встрече. Все такие неромантичные, в огромных зимних куртках, похожих на мешок картофеля, пошли мы с ним гулять. Ходить нужно было обязательно по кругу, это уже насторожило меня, но парень сказал, что ему так просто удобнее.

Думаю, ну мало ли, у всех свои заморочки, ничего страшного. Позже решили пойти в кафе, согреться, но и тут незадача. Молодой человек, заходя в каждое заведение, оглядывался по сторонам и кого-то искал, а затем мы снова выходили из-за того, что там кухня не та, а вон там стены недостаточно коралловые. Ничего ему не нравилось. Наконец решил остановиться на баре.

Зашли. Он молчит, а если и говорит что-то, то снова негатив. Я думала, прогулка закончится чем-то тухлым и неинтересным, но нет, ему позвонили. Он отлучился, а буквально через полчаса в бар залетела немаленьких масштабов разъярённая женщина, которая почему-то обещала вырвать мне всё, что только можно. Я начала искать того, за кем мадам пришла. Парень сидел, вжавшись в стул и не говоря ни слова. Теперь, казалось, его даже стены в том баре устраивали. Позже выяснилось, женщина — жена этого горе-любовника, у пары есть трое детей, а работает она в одной из исправительных колоний.

Поэтому и скрывался парень, и оглядывался всю нашу прогулку, дабы жёнушку не встретить. Так и закончилось наше свидание. Пожелав паре удачи в личной жизни, я тихонько удалилась.

Несколько километров на каблуках

Началось всё с соцсетей, где молодой человек писал мне грамотные сообщения и не был навязчив. Я в то время была свободна, и через месяц-полтора после знакомства он позвал на встречу.

Было лето. Наверное, июль, потому что было очень жарко. На первое свидание — тогда совпало очень романтичное настроение! — я надела лёгкое платьице-колокольчик нежно-жёлтого цвета, которое не выглядело пошлым или очень серьёзным. Красивое, девчоночье. И красные босоножки на высоком каблуке-шпильке.

«Приезжай, жду тебя на площади Ленина, я в синем трико, мастерке и сланцах», — прилетело мне смс, когда до площади оставалось минут семь на машине. Я подумала, что у моего нового знакомого прекрасное чувство юмора.

Но ошиблась.

Он пришёл в трико и сланцах. И это был не главный нокаут вечера. В его планах, оказывается, не было лавочек, кафе, кино или чего-то, где можно было посидеть. Мы много гуляли по жаре: пешком от площади Ленина по корявым тротуарам прогулялись до Баргузинской, что около горбольницы, перешли дорогу и по другой стороне улицы Ленина вернулись на площадь.

Он читал стихи собственного сочинения, а я прикрывала глаза, потому что на каблуках столько ходить — больно. Спасла остановка, на которой я проворно заскочила в троллейбус на «срочную» встречу.

После он писал много и часто. Слал стихи сначала про любовь, а потом — про разлуку и женщин, которые не могут понять простую и мощную душу забайкальского мужика.

Забанила, в общем.

 

Он учил меня метать ножи

Мне было 17, мой первый парень — постарше. Оба любили природу, поэтому свидания наши проходили в лесах: он учил меня метать ножи (безуспешно), рассказывал истории про парашютный спорт и пел «Короля и шута».

Осенью мы гуляли в лесу выше Объездного шоссе в районе Северного, забрели довольно далеко.

«Там труп», — сказал мой спутник. Подходить близко я не решилась, проверить сходил парень.

Мы позвонили в тогда ещё милицию. «Где мы вас будем искать, выходите хотя бы на трассу», — предложили они. На дороге мы дождались наряд, прокатились с ними в милицейском уазике до нужного места, ответили на вопросы. А потом ещё погуляли под первым снежком недалеко от кладбища.

Приключение!

Глазами мужчины

Когда-то я был безработным, и у меня было больше свободного времени.

Как-то за один день у меня прошло целых два свидания с промежутком в пару часов. Первое было как блин комом: скучное и нудное. Прошли весь город, и за часа два безумно неинтересной прогулки поговорили от силы минут 15–20. Разошлись в конце встречи как в море в корабли и больше не встречались никогда.

После этого пришёл домой расстроенным с мыслями, что больше не буду тратить силы на такие встречи. Но моё категоричное решение сменилось почти в ту же минуту, когда на телефон пришло уведомление: «Сегодня пары отменили. Может, встретимся?»

«Давай», — тут же написал в ответ.

Так завязались отношения, которые продлились почти всё лето.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: