Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 22:45
29 мар.
В Чите:-11°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

«Тётя Лена, выйди иначе я тебя убью», – свидетель рассказала о конфликте с Докиным

Руслан Симушин
2 февраля 2023

Мама бывшей жены Алексея Докина, который обвиняется в удержании собственного сына в заложниках, Елена Новикова рассказала о произошедшем конфликте. По её словам, Докин попросил её выйти из квартиры и пригрозил убийством, сообщил 2 февраля корреспондент ИА ZabNews из зала Ингодинского районного суда.

Потерпевшие и свидетели рассказали в суде, что Алексей Докин был домашним тираном. Он морально унижал и избивал свою жену, поэтому они развелись. Однако мужчина не мог никуда переехать, поэтому продолжал жить с семьёй. Ссоры при этом не прекращались. В конце апреля после очередного скандала женщина ушла с ребёнком из дома и ночевала у подруги. Потом она попросила помощи у матери и брата, чтобы те поговорили с Докиным и тот покинул квартиру. Именно на этой почве произошла ссора, когда обвиняемый сначала напал на брата бывшей жены с ножами. Потом достал ружьё и выгнал в подъезд экс-супругу, её родственников и закрылся дома с сыном. 

Экстренные службы оцепили дом, а затем при штурме задержали Докина.

По словам женщины, дочь позвонила ей после скандала с Алексеем Докиным, сообщила, что с сыном ушла к подруге и попросила приехать. Елена Новикова, Анастасия (жена Докина – ред.), Александр (брат Анастасии – ред.) с ребёнком приехали поговорить с обвиняемым. После начала конфликта женщина вытолкнула детей из квартиры и попыталась забрать внука у Алексея.

«Он сидел в гардеробной, где хранил оружие, стучал и очень грубо со мной разговаривал. Он мне сказал: «Тётя Лена, выйди, иначе я тебя убью». Это я на всю жизнь запомнила. Ребёнка держал на руках, внук не вырывался», – пояснила она.

Елена Новикова отметила, что до этого конфликтов с Алексеем Докиным у неё не было. А когда они ругались с женой, то она не лезла в их отношения, так как считала супругов взрослыми людьми.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: