Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 11:09
29 апр.
В Чите:+9°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Допрос взявшего в заложники сына читинца отменили из-за неявки адвоката

Анастасия Забелина
29 сентября 2022
Алексей Докин. Фото ZabNews

Судебное заседание, на котором должен был начаться допрос жителя Читы Алексея Докина, обвиняемого в угрозах ружьём и взятии сына в заложники, отменили 29 сентября в Ингодинском районном суде. Об этом корреспонденту ZabNews сообщил секретарь судьи.

«Заседание отменили по причине неявки адвоката в связи с тем, что он занят в другом уголовном деле, находится в районе Забайкальского края и не успел прибыть. Он заранее предупредил о том, что не явится», – сказали в суде.

Инцидент произошёл 30 апреля в Чите. Тогда экстренные службы оцепили многоэтажный дом на Украинском бульваре, 15. Выяснилось, что мужчина, вооружившись обрезом, взял в заложники 3-летнего сына.

Потерпевшие и свидетели рассказали в суде, что Алексей Докин был домашним тираном. Он морально унижал и избивал свою жену, поэтому они развелись. Однако мужчина не мог никуда переехать, поэтому продолжал жить с семьёй. Ссоры при этом не прекращались. В конце апреля после очередного скандала женщина ушла с ребёнком из дома и ночевала у подруги. Потом она попросила помощи у матери и брата, чтобы те поговорили с Докиным и тот покинул квартиру. Именно на этой почве произошла ссора, когда обвиняемый сначала напал на брата бывшей жены с ножами. Потом достал ружьё и выгнал в подъезд экс-супругу, её родственников и закрылся дома с сыном.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: