Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 23:58
28 мар.
В Чите:-6°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Конфискат с Читинской таможни отправляют на нужды СВО

Елизавета Медведкина
31 января 2023

Товары, которые не прошли таможенный контроль на Читинской таможне, передают на нужды участников специальной военной операции (СВО). Об этом 31 января во время пресс-конференции сообщил заместитель начальника по правоохранительной деятельности Алексей Рожнов.

«Задержанные товары, которые не прошли таможенный контроль, передают в Росимущество, и далее они идут на нужды спецоперации», — пояснил он.

Алексей Рожнов отметил, что под такие товары подпадают лесоматериалы, одежда и сырьё, из которого можно изготовить необходимые вещи для военных.

Специальная военная операция (СВО) началась 24 февраля, сначала туда отправились кадровые военные, но 21 сентября Владимир Путин объявил частичную мобилизацию, 300 тысяч новобранцев отправились на СВО. Всё о том, как проходят боевые действия — в нашей подборке. 

Жители Забайкалья неоднократно помогали своим землякам. Они отправили три тысячи бууз, тефтели и котлеты из села Угдан Читинского района. Добровольцы из города Балей отправили солдатам квадрокоптер. Столица Забайкалья тоже отправила гуманитарный груз, 30 тонн медикаментов, тёплых вещей и детских писем. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: