Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 15:17
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Осуждённый за фиктивную покупку котлов для котельной глава Шилки подал апелляцию

Руслан Симушин
29 января 2023

Осуждённый за превышение полномочий и фиктивную покупку котлов мэр Шилки Забайкальского края Сергей Сиволап подал апелляцию на решение суда. Об этом 29 января корреспонденту ИА ZabNews сообщил глава Шилкинского района Сергей Воробьёв.

«Сергея Николаевича Сиволапа судили же, он сейчас апелляцию подал, 24 февраля в городе Кемерове она будет рассмотрена», – сказал он.

По данным пресс-службы регионального управления ФСБ, администрация Шилки в 2018 году израсходовала не все деньги, которые были предусмотрены на подготовке к зиме. Чтобы создать видимость работы, Сергей Сиволап заключил фиктивную сделку с бывшим руководителем «ЗабТЭК» о покупке котлов для подогрева воды на 1,5 миллиона рублей. Эти же котлы были куплены ранее за 951 тысячу рублей.

Мэра приговорили к штрафу в 250 тысяч рублей и запретили на 2 года занимать руководящие должности на муниципальной и государственной службе.

Бывший депутат городского совета Шилки Вениамин Чендемеров обвинил Сергея Воробьёва в попытке организации убийства Сергея Сиволапа. Заявление проверяют полицейские и следователи. Сам Воробьёв назвал это бредом и посчитал действия Чендемерова местью за отказ участвовать в коррупционных схемах.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: