Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 19:29
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Воробьёв назвал слова экс-депутата горсовета Шилки о заказном убийстве местью

Руслан Симушин
29 января 2023

Глава Шилкинского района Забайкальского края Сергей Воробьёв 29 января прокомментировал корреспонденту ИА ZabNews обвинение бывшего депутата городского совета Шилки Вениамина Чендемерова о попытке организации заказного убийства мэра Сергея Сиволапа. По его мнению, Чендемеров решил отомстить ему за отказ участвовать в коррупционных схемах.

Депутат городского совета Вениамин Чендемеров написал обращения в прокуратуру и полицию о том, что Сергей Воробьёв в 2020 году просил его убить мэра Шилки Сергея Сиволапова. По словам депутата, он отказался от предложения. А рассказать об этом решил после тяжёлой болезни, когда пообещал себе всегда говорить правду. Заявления проверяют полицейские и следователи.

«Наши товарищеские отношения подзатянулись, и он предложил мне, что я должен оказать ему некоторые преференции во время проведения аукциона по приобретению здания и при проведении аукциона на ремонт дорог. Я, естественно, отказался, сказал, что это не интересует и больше разговоров на эту тему не будет. Я сплю спокойно, мне моей зарплаты хватает», – заявил Воробьёв.

Глава Шилкинского района отметил, что с Чендемеровым они начали хорошо общаться после предвыборной гонки шесть лет назад, но после отказа в 2021 году он начал постоянно пытаться подмочить репутацию. С его слов, эти попытки были перед выборами главы Шилки и главы района в сентябре 2022 года, следующими будут выборы депутатов Законодательного собрания региона в сентябре 2023 года.

«Господин Чендемеров в очередной раз уже пытается меня принизить, обгадить, выбить меня из колеи. Такого цинизма и, извините, бреда такого от человека я не ожидал. Слава богу, я с головой дружу, но ему лечиться надо. В чём он только меня не обвинял. Выборы он проиграл в районный совет из-за меня, мол, я сделал так, что с ним шли два сильных кандидата», – сказал он.

Воробьёв уточнил, что у него нет неприязненных отношений с Сергеем Сиволапом, которого по версии Чендемерова он хотел убить. У них разные подходы и способы решения рабочих вопросов, но, по его мнению, это не повод убивать.

«При встрече с Чендемеровым, я только и слышал от него, какой Сиволап плохой, где-то там он его подставил, где-то там обманул. Они же судились по выборам до того, когда я ещё не вернулся в родной город», – отметил глава района.

По его словам, высказывание бывшего депутата также связано с приговором суда Сиволапу по делу о превышении полномочий. Мужчину приговорили к штрафу и запретили ему занимать руководящие должности на 2 года, а, по мнению Воробьёва, Чендемеров хочет на его место.

«Чендемеров, он же всё-таки мечтает при власти быть, это его такая навязчивая мысль, из его головы она никуда не ушла, понимает, что глава района захочет со своей командой своего человека поставить, это не секрет, это политика, это нормально. Естественно, ему это не нравится, поэтому Воробьёва нужно обвинить во всех грехах, в том числе в самых тяжёлых», – заявил он.

Глава Шилкинского района заявил, что сам позвонил Сергею Сиволапову и тот также сообщил, что считает заявление бывшего депутата горсовета о заказном убийстве бредом.

Позднее Сергей Сиволап сообщил корреспонденту ИА ZabNews, что у него нет никакого мнения о происходящем. Он считает, что во всём разберутся следователи.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: