Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 20:06
19 апр.
В Чите:+8°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Депутат Заксобрания Забайкалья Бессонова предложила снизить ставку по ипотеке для сельских жителей

Анастасия Раевская
23 января 2023

Вице-спикер Законодательного собрания Забайкальского края Виктория Бессонова предложила объединить программы «Земский учитель», «Земский доктор», «Земский фельдшер» и для желающих работать в районах снизить банковскую ставку по ипотеке до 0,1%. Об этом 23 января она сообщила на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Чтобы оставались в селе, нужна работа и жильё. Думаю, если объединить программы «Земский учитель», «Земский доктор», «Земский фельдшер» и решение о снижении ипотеки до 0,1%, это даст нужный результат. А приграничных территорий в нашем крае немало! Для справки: в 2022 году по этим программам в районы Забайкалья отправились 18 педагогов, 60 врачей и 19 фельдшеров», — написала Виктория Бессонова.

Она отметила, что к приграничным территориям относятся: Забайкальский, Краснокаменский, Приаргунский, Нерчинско-Заводский, Газимуро-Заводский и ещё шесть районов Забайкалья.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: