Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 00:46
26 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Педофил из Забайкалья добился смягчения наказания за растление падчерицы

Артём Сазонов
18 января 2023

Пятый апелляционный суд смягчил приговор жителю Шерловой Горы Борзинского района Забайкальского края Николаю Никонову, которого признали виновным в растлении своей падчерицы, а также в убийстве незнакомой 10-летней девочки. Подсудимый проведёт в колонии 23,5 вместо 24,5 лет, сообщили 18 января корреспонденту ZabNews в пресс-службе Забайкальского краевого суда.

«Судебная коллегия Пятого апелляционного суда общей юрисдикции переквалифицировала один состав преступления по статье: насильственные действия сексуального характера», – прокомментировали в краевом суде.

В марте 2021 году Никонов заметил незнакомого ребёнка, а потом постучался к нему в квартиру. Девочка впустила незнакомого мужчину, и он её задушил.

Тело несовершеннолетней нашли в ванной. Изначально следователи думали, что произошёл несчастный случай, но после судмедэкспертизы были найдены следы насильственной смерти.

Над своей падчерицей он издевался на протяжении 10 лет, суд установил два факта надругательства – в 2010-м и 2013 году.

Сам Никонов после оглашения приговора посчитал его слишком строгим и подал апелляцию. Помимо срока педофилу назначили принудительное лечение у врача-психиатра.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: