Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 09:37
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Суд вынес приговор утопившему в ванне 10-летнюю девочку педофилу в Забайкалье

Анастасия Забелина
12 мая 2022
Никола Никонов. Фото: ZabNews

Забайкальский краевой суд 12 мая вынес приговор 49-летнему жителю посёлка Шерловая гора Борзинского района Николаю Никонову. Он обвинялся в убийстве 10-летней девочки, а также совершении иных действий сексуального характера в отношении падчерицы на протяжении не менее 10 лет. 

В пресс-службе следственного комитета пояснили, что Никонов увидел незнакомую девочку. Постучался к ней в квартиру и попросил воды. Она впустила его в дом, после он задушил ребёнка и оставил в наполненной ванной. 

Во время приговора суд сообщил, что доказаны два факта надругательства над падчерицей в 2010-х и 2013-м году.

Окончательно суд ему назначил 24 года и 6 месяцев лишения свободы в колонии строго режима, а также принудительное лечение у врача психиатра.

Утонувшую в ванной девочку обнаружила мать в марте 2021 года. Изначально предполагалось, что ребёнок поскользнулся, ударился и потерял сознание в воде.

Тело погибшей эксгумировали во время следствия. По мнению эксперта, следы на шее жертвы явно указывали на то, что её смерть была насильственной.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: