Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 03:42
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Учитель в Чите не пустила пятиклассника в школьный автобус из-за нехватки мест

Артём Сазонов
18 января 2023

Учительница технологии школы № 45 в Чите высадила из автобуса ученика 5-го класса, потому что в салоне были заняты все места, а по технике безопасности дети не могут ездить стоя. Об этом 17 января она рассказала телеканалу «Забайкалье».

Мать школьника после инцидента написала жалобу в прокуратуру, началась проверка.

«Учащихся 5-х классов я предупредила и не пустила, потому что дети должны сидеть на закреплённых местах. Непосредственно должны быть пристёгнуты. Мне их некуда было садить. У меня все места были заняты», – объяснила учитель.

Для школы выделили два автобуса, чтобы подвозить младшеклассников на учёбу и домой, однако их не хватает. Родители направили директору 35 заявлений с просьбой о подвозе детей.

Учебному заведению предоставят дополнительные автобусы. По словам директора школы Ольги Посошковой, сейчас идут поиски водителей, но это не произойдёт быстро.

«Большое спасибо родителям, которые терпеливо ждут. Они понимают, что процесс достаточно долгий: найти водителей, найти гаражи, оформить это всё, все разрешительные документы получить», – обратила внимание директор.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: