Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 14:14
19 апр.
В Чите:+6°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Замгубернатора Попов не увидел разницы между здравницей в Куке и европейскими курортами

Артём Сазонов
31 декабря 2022

Заместитель губернатора Забайкальского края Пётр Попов заявил, что обновлённый оздоровительный курорт «Кука» отвечает европейским требованиями. Об этом 29 декабря он написал на своей странице во «ВКонтакте» после поездки в санаторий.

«Уровень инфраструктуры, лечебных медицинских процедур и реабилитационной терапии курорта «Кука» превзошли все мои ожидания! Курорт, который теперь появился в Забайкальском крае, отвечает всем европейским требованиям, а медицинский персонал высококвалифицированный», – отметил он.

Владелец курорта, бывший министр здравоохранения края Сергей Давыдов провёл для замгубернатора ознакомительную экскурсию. На территории здравницы есть отдельные шале, а всего там могут разместиться 200 человек.

Пётр Попов заявил, что хочет вернуть Забайкалью статус одного из главных курортных регионов страны.

К 2030 году в крае прогнозируется приток иностранных туристов на 74,8%, а количество работников, занятых в сфере туризма, должно увеличиться в 2 раза.

Фото со страницы Петра Попова во "ВКонтакте".

Сергей Давыдов, который также является владельцем «Академии здоровья», выкупил старый санаторий и провёл там масштабную реконструкцию. Обновлённый курорт открыли 26 октября.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: