Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 09:02
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Двухнедельная изоляция для всех прибывающих в Забайкалье станет обязательной

Артём Стромилов
6 апреля 2020

Двухнедельная самоизоляция для всех прибывающих в Забайкальский край из других регионов России станет обязательной. Такое решение принято комиссией по чрезвычайным ситуациям края. Об этом 6 апреля сообщает пресс-служба губернатора.

Меры приняты, чтобы предотвратить угрозу распространения коронавирусной инфекции в регионе и сохранить здоровье граждан. Это связано с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой на территории России – в соседних с Забайкальем регионах в том числе.

Механизм таков: полицейские будут составлять списки граждан, прибывающих на территорию Забайкальского края из других регионов РФ. Данные будут передаваться местным властям, которые будут проверять контроль исполнения режима на местах.

Напомним, на обязательную 14-дневную самоизоляцию помещались пассажиры, прилетавшие в Читу из стран, где выявлен коронавирус. С 3 апреля такое правило коснулось и тех, кто прилетает из регионов России, где наблюдаются случаи заражения инфекцией COVID-19.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: