Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 01:32
25 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Депутат заксобрания Забайкалья Роман Берг прокомментировал исключение Коростелёва из фракции

Анастасия Раевская
24 декабря 2022

Депутат заксобрания Забайкальского края Роман Берг 24 декабря в разговоре с корреспондентом ИА ZabNews заявил, что руководитель КПРФ Юрий Гайдук не знает региональные и федеральные законы, если исключил Константина Коростелёва из фракции. 

Константин Коростелёв был членом КПРФ, но в 2020 году решил выйти из партии по личным причинам. В то же время в Законодательном собрании края депутат оставался во фракции коммунистов.

«А избиратели, которые придут на участки в сентябре 2023 года, вспомнят про то, как пенсионеры, оказавшиеся в списках кандидатов в депутаты, тем временем  вместо того чтобы сидеть на пенсии с внучками и внуками, делят оплачиваемые места в Законодательном собрании Забайкальского края. Подумайте, ведь Гайдук опять возглавит список кандидатов и, пройдя 5% порог, окажется «депутатом», — добавил Роман Берг.

Он отметил, что Коростелёву необходимо обратиться в комиссию по регламенту и депутатской этике Законодательного собрания края.

Партия КПРФ Забайкалья исключила из фракции депутата Константина Коростелёва. По мнению Гайдука, Коростелёв не понял дисциплины. Константин Коростелёв намерен обратиться в комиссию по этике после этого решения. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: