Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 08:04
20 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Следком Забайкалья подарил годовой запас батареек ребёнку из соццентра в Балее

Руслан Симушин
22 декабря 2022

Следователи СУ СКР по Забайкальскому краю подарили детям из Балейского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Маяк» годовой запас батареек, набор канцелярии, машинки на пульте управления, коробку со сладостями. Об этом 21 декабря корреспонденту ИА ZabNews сообщил председатель комитета по общественному питанию регионального отделения «Опоры России» Сергей Янышев.

«Набор канцелярии там был, машинки на пульте управления, шахматы, большую коробку со сладостями. Ещё ребёнок попросил годовой запас батареек», – сказал он.

Сергей Янышев отметил, что организовал благотворительный сбор подарков в детском центре Балея по инициативе своего заместителя Сергея Мосина, живущего в городе Балей. По его словам, сбор поддержали более 20 спонсоров, в их числе балейские и читинские предприниматели, глава следкома Забайкалья и губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

«Всего там под опекой находятся около 35 детишек от 5 до 17 лет. Нам были отправлены письма от них и всё, что они просили, мы купили», – сказал Янышев.

Председатель комитета «Опоры России» уточнил, что также в рамках благотворительности для детей в центре устроили детский утренник с Дедом Морозом. Мероприятие проводили аниматоры Виктории Мельниковой. Губернатор края выделил на поездку автомобиль.

«Директор этого центра Дарья Золотарёва сказала, что за пятилетку никто таких выездов и подарков детям не делал. Утренники, то делали, но не так масштабно», – сказал Сергей Янышев.

По данным СУ СКР по Забайкальскому краю в 2021 году в социальном центре «Маяк» воспитательница избивала девятерых детей за непослушание. Её муж был директором центра и не принимал никаких действий. Фигурантов уголовного дела уволили из центра.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: