Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 09:36
27 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Депутат Госдумы Григорьев раскритиковал «АвроруГаз», которая будет газифицировать Читу

Юлия Скорнякова
20 декабря 2022

Депутат Госдумы от Забайкальского края Юрий Григорьев 20 декабря в своём телеграм-канале раскритиковал решение отдать реализацию проекта по газификации Читы стоимостью 7 миллиардов рублей компании «АврораГаз», в которой числится всего один сотрудник и которая создана не более года назад.

«Понятно, что ничего реализовано, как задумано изначально, не будет, и логично задать вопрос тем, кто заключал на санкт-петербургском форуме соглашение о газификации Забайкалья, вернее декларацию о намерениях. Однако, намерения эти до 2025 года будут подкреплены финансово на 7 милилардов рублей. Ну откуда берутся такие посредники и подрядчики, когда есть масса зарекомендованных и обеспеченных ресурсами организаций», - написал Григорьев.

С его слов, проект газификации рассматривают депутаты гордумы Читы, «которые по ряду причин, очевидно, вопросами отсутствия реализованных проектов у концессионера не задаются. А ведь по газовой концессии рассчитываться регион будет более 10 лет», написал депутат.

В ноябре депутаты гордумы Читы проголосовали за то, чтобы по проекту газификации города подписать соглашение с компанией «АврораГаз» из Приморского края. Предприятию выделят земельный участок под объект газоснабжения.

В базе данных сервиса cheko.ru уточняется, что компания «АврораГаз» была зарегистрирована в сентябре 2021 года, её генеральным директором является Александр Шаров. За год работы она потеряла в чистой прибыли 180 тысяч рублей. В организации работает только один сотрудник.

На соседних этажах в том же здании, что и «АврораГаз», находятся четыре компании, которые занимаются распределением газообразного топлива по газораспределительным сетям.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: