Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 19:33
30 апр.
В Чите:+20°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Бизнесу в Забайкалье рекомендовали ввести масочный режим из-за вспышки гриппа

Артём Сазонов
16 декабря 2022

Глава Роспотребнадзора Забайкальского края Светлана Лапа на встрече с бизнес-сообществом рекомендовала вернуть дезинфекцию и масочный режим для персонала из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом в регионе. Об этом 16 декабря сообщили в пресс-службе краевого правительства.

«Сейчас я прошу всех предпринимателей региона ввести масочный режим для своего персонала. Вернуться к дезинфекции помещений, мебели. А сфере общественного питания ещё и обязательно дезинфицировать посуду. Проветривание помещений, хорошая влажная уборка, проверка вентиляционного оборудования – нужно вспомнить времена разгара коронавируса и обезопасить людей», – обратилась Светлана Лапа.

Главный санитарный врач региона уточнила, что более серьёзных ограничительных мероприятий в отношении бизнеса вводить не планируется. 

Посетители могут добровольно носить маски, обязательный масочный режим не действует.

Власти Читы по рекомендации Роспотребнадзора ввели ограничения в школах, детских садах, вузах 14 декабря. Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ вырос в 2,8 раза.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: