Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 21:44
28 апр.
В Чите:+8°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Ограничения ввели в Чите из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом

Артём Сазонов
14 декабря 2022

Администрация Читы по рекомендации главного санитарного врача Забайкальского края ввела ограничения из-за высокого роста заболеваний ОРВИ и гриппом 14 декабря. Об этом ZabNews сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Сотрудники школ и детских садов должны будут проверять температуру у детей, за каждым классом закрепят свой кабинет. Мероприятия, которые предусматривают участие разных классов, проводится не будут.

В школах, детских садах, университетах и средних специальных учреждений необходимо проводить дезинфекцию и проветривание. Руководство вузов должны будут своевременно выявлять болеющих студентов и сотрудников и отстранять их от работы и переводить на дистанционку.

Во время проведения массовых мероприятий нельзя будет пригласить больше участников, чем позволяет вместимость помещения. На каждый пол квадратных метра должно приходится по одному человеку. В этих помещениях должны проводить влажную уборку, дезинфекцию, проветривание, а также установить оборудование для обеззараживания воздуха.

Перерывы между показами фильмов в кинотеатре сделали дольше, в общественном транспорте ввели обязательный масочный режим для кондукторов и водителей, а также дезинфекцию.

Как отметили в Роспотребнадзоре, уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом повысился в 2,8 раза, за последнюю неделю прирост составил 25,3%.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: