Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 03:02
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Дистанционное обучение могут отменить в сёлах Забайкалья

Артём Кондратьев
6 апреля 2020

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв предположил, что в отдалённых сёлах региона, где нет интернета и люди не выезжали за пределы населённых пунктов, школьники могут перейти на обычное обучение. Об этом Гурулёв рассказал в прямом эфире 5 апреля на телеканале «Россия-24» ГТРК «Чита».

На «горячую линию» разговора с вице-премьером позвонила работница сферы образования из Оловяннинского района. Женщина рассказала, что в её селе нет интернета, мобильной связи и других возможностей для дистанционного обучения.

Вице-премьер рассказал, что сейчас прорабатывается вопрос о переводе системы образования в категорию «непрерывного цикла», что позволит учителям посещать рабочие места. Также Гурулёв отметил, что обсудит с министром образования Забайкалья Андреем Томских возможность перехода сельских школ на обычный режим обучения, если они хорошо изолированы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: