Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 08:35
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

«Адски замёрз». Читинцы жалуются на задержки троллейбуса № 1 после продления линии до Каштака

Елизавета Медведкина
15 декабря 2022

Жители Читы после продления троллейбусной линии до посёлка Каштак начали жаловаться на проблемы с движением троллейбуса № 1. Людям приходится ждать на остановках от 20 до 40 минут, сообщила 13 декабря корреспонденту ИА ZabNews жительница микрорайона Батарейный.

«С вводом в эксплуатацию троллейбусной линии до Каштака власти города создали проблемы жителям микрорайона Батарейный (там же находится конечная остановка троллейбуса № 1 около клинической больницы «РЖД-Медицина» – ред.). Стоять на морозе по 40 минут я совсем не готова. При этом созерцая простаивающие в отстойнике троллейбусы на конечной остановке. А диспетчер не знает причину, почему не едут троллейбусы», – пояснила она.

Ещё несколько собеседников ИА ZabNews отметили, что из-за увеличившегося времени ожидания на остановках скапливается больше людей, все они пытаются попасть в салоны троллейбусов и создают давку.

В троллейбусном управлении Читы задержку общественного транспорта объяснили корректировкой расписания из-за недостатка водителей и кондукторов.

«В связи с запуском троллейбусов, на Каштак было введено новое расписание, которое сейчас дорабатывается. Дополнительные троллейбусы по маршруту № 1 будут запускаться по мере набора персонала: водителей и кондукторов. Набор персонала осуществляется за счёт работы со службой занятости населения, размещения вакансий в СМИ, подготовкой водителей в учебном центре троллейбусного управления», – уточнили в ведомстве.

Троллейбусную линию до посёлка Каштак запустили 30 ноября. О том, как это проходило, вы сможете узнать из нашего фоторепортажа. Строительство новой транспортной ветки обошлось Чите в 265,9 миллиона рублей

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: