Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 16:26
26 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Фермеры не хотят обращаться за субсидиями в Забайкалье – минсельхоз

Елизавета Медведкина
15 декабря 2022

Владельцы личных подсобных хозяйств (ЛПХ) в Забайкальском крае не хотят обращаться за государственной субсидией как самозанятые. Об этом 15 декабря во время заседания комитета по аграрной политике и природопользованию Законодательного собрания региона сообщила представитель краевого министерства сельского хозяйства.

«Субсидия у нас предоставляется с 2021 года, в 2022 году за ней обратились только 4 ЛПХ из двух районов — одно из Чернышевского и три из Оловянинского районов», — пояснила она.

Депутат заксобрания Елена Титова предположила, что фермеры просто не знают о субсидиях. В ответ на это представитель минсельхоза заявила, что они регулярно информируют сельхозпроизводителей и животноводов о региональных субсидиях.

«Мы готовы давать им эту поддержку. Не идут! Информирование достаточное, субсидия эта у нас два года существует. Мы говорим о ней на каждом совещании с главами районов, во время каждой командировки. Проблема в том, что мы не видим самозанятых по отрасли. С утра они за коровами ухаживают, а с обеда варежки вяжут. И продукции мы их не видим», — уточнила она.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: