Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 16:46
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Привитые от гриппа дети смогу посетить праздничные мероприятия в Забайкалье

Елизавета Медведкина
14 декабря 2022

Вакцинированных от гриппа детей пустят на массовые праздничные мероприятия в Забайкальском крае. Об этом 14 декабря сообщили на сайте правительства региона со ссылкой на заместителя председателя краевого правительства Инну Щеглову.

По её словам, власти Забайкалья делают всё, чтобы позволить проведение праздничных мероприятий, в том числе и в школах. Всё, что нужно, это поставить прививку от гриппа. Однако вакцинация приостановлена с 12 декабря, так как по мнению федеральных экспертов во время эпидемии это опасно для здоровья.

Инна Щеглова отметила, что в этом году лидирующие позиции по уровню заболеваемости занимает грипп, а не коронавирус, как это было в 2021 году.

С 14 декабря в школах Забайкалья ввели ограничения из-за возросшего уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ. Эпидемия послужила причиной перевода 500 учащихся в Чите на дистанционное обучение. На карантин закрыли семь групп в восьми детских садах города.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: