Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 02:09
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

«Служить бы рад, прислуживаться тошно», – глава Каларского округа о своей возможной отставке

Руслан Симушин
13 декабря 2022
Сергей Климович. Фото с официального сайта администрации Каларского округа

Глава Каларского округа Сергей Климович 13 декабря в ответ на вопрос корреспондента ИА ZabNews о своей возможной отставке процитировал персонажа Александра Чацкого из произведения писателя Александра Грибоедова «Горе от ума». Саму отставку он не подтвердил.

«Без комментариев. У Грибоедова есть замечательная фраза в произведении «Горе от ума» про чиновников, её и вставьте», – сказал он.

В последствии в разговоре с корреспондентом ИА ZabNews он уточнил, что это фраза: «Служить бы рад, прислуживаться тошно».

Пресс-секретарь правительства Забайкальского края Роман Шадрин сообщил, что у него нет информации об отставке главы Каларского округа.

По данным издания «МК в Чите», Климович ушёл в отпуск с последующим увольнением. Исполнять его обязанности будет Наталья Корбут.

Сергей Климович ранее работал начальником управления по связям с органами власти в «Байкальской горной компании». Главой Каларского округа он стал после выборов в 2020 году, где баллотировался самовыдвиженцем.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: