Готовность и качество ледяных горок в Забайкалье проверит эксперт из Санкт-Петербурга

Фото: ZabNews

Эксперт из ассоциации «Безопасность» Санкт-Петербурга с 13 по 17 декабря посетит Борзинский, Хилокский, Кыринский и Краснокаменский районы Забайкальского края, чтобы проверить качество ледяных горок. Об этом 8 декабря сообщили во время видеоконференции госинспекции региона.

Эксперт проверит ледяные комплексы на соответствие техническим требованиям и нормам безопасности, пояснил начальник отдела правого и кадрового обеспечения госинспекции Василий Колесников.

«Он будет проверять лёд на трещины, которые должны быть не больше двух сантиметров. А рядом с горками нужно прописать рекомендации по спуску, о допустимой дистанции между людьми и обязательно указать, что на горках запрещены санки, лыжи снегокаты, они могут навредить и посетителям, и самой горке», – пояснил начальник отдела

Читайте также