Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 22:19
29 мар.
В Чите:-11°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Военком опроверг информацию о новом вручении повесток в Чите

Руслан Симушин
7 декабря 2022
Фото: ZabNews

Помощник по мобилизационной работе по Забайкальскому краю, военный комиссар Читы Василий Михалишин 7 октября опроверг корреспонденту ИА ZabNews информацию о том, что жители Читы снова начали получать повестки. По его словам, гражданам могут только позвонить с предложением подписать контракт на военную службу.

«Единственное, что могут – это позвонить и предложить подписать контракт на военную службу. Повестки сейчас никто не носит, частичная мобилизация завершена», – сказал он.

Ранее местный житель сообщил корреспонденту ИА ZabNews, что сотрудники одной из компаний в сфере строительства получили повестки на дом, однако не уточнил название компании. Поговорить с якобы получившими их ИА ZabNews также не удалось.

Специальная военная операция на Украине началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин объявил о введении частичной мобилизации 21 сентября, она закончилась 1 ноября.

Депутат Государственной думы от Забайкальского края Андрей Гурулёв заявил, что указа президента РФ об отмене частичной мобилизации быть не может, возможен только указ о демобилизации после выполнения задач СВО.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: