Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 21:06
29 мар.
В Чите:-7°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Построенный в 80-х годах путепровод в Нерчинске впервые отремонтировали

Руслан Симушин
1 декабря 2022

Путепровод в городе Нерчинске Забайкальского края, который находится на 165-м километре региональной трассы Могойтуй – Сретенск – Олочи, отремонтировали впервые за 30 лет, мост был построен ещё в 1980-х годах. Об этом 30 ноября сообщили в телеграм-канале «Службы единого заказчика» региона.

«Обследование показало, что за время эксплуатации на путепроводе начал выкрашиваться бетон, в некоторых местах обнажилась арматура, даже визуально были заметны дефекты - просадка несущих балок, выбоины и колейность на проезжей части», – процитировали в пресс-службе ведомства директора «Службы единого заказчика» Забайкалья Александра Павлова.

По его словам, путепровод успели вовремя отремонтировать. Если с работами бы промедлили, то на объект пришлось бы выделить больше средств. Теперь он может эксплуатироваться ещё 15-20 лет.

Кроме ремонта самого моста, рабочие также обустроили тротуары и лестничные спуски, установили барьерное ограждение и освещение. Начальная стоимость контракта составляла 55,6 миллиона рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: