Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 15:22
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Начальник Госинспекции Забайкалья объяснил, почему в Чите скользкие тротуары

Руслан Симушин
23 ноября 2022
Фото: ZabNews

Начальник Государственной инспекции Забайкальского края Баясхалан Дашибалов 23 ноября во время эфира центра управления регионом заявил, что скользкие тротуары появляются в Чите из-за того, что управляющие компании и подрядчики городской администрации путаются, кто из них должен убирать определённую территорию.

«Это острая проблема, у нас часто происходит путаница: где и кто должен чистить наледь и убирать песок. Мы обращаемся к тому, чей земельный участок. Адрес на контроль взял, посмотрю, почему гололёд не очистили», – сказал он после обращения жительницы дома на улице Бабушкина, 60, из-за гололёда.

Баясхалан Дашибалов отметил, что у управляющей компании нет обязанности посыпать территорию и убирать наледь вне придомовой территории. Чистить дороги и тротуары, по его словам, должны подрядчики администрации города.

Пресс-служба Госинспекции в ответ на запрос корреспондента ИА ZabNews сообщила, что управляющие компании могут получить штраф до 100 тысяч рублей, если не будут убирать тротуары от наледи во дворах.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: