Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 19:23
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Депутат Забайкалья об изменениях в законе о выборах: «Избиратели больше не будут голосовать»

Руслан Симушин
22 ноября 2022

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Елена Титова 22 ноября во время пленарного заседания парламента раскритиковала проект закона об изменении выборов, которых подразумевает в том числе возможность голосовать через интернет. По её мнению, эти изменению приведут к упрощению фальсификации, а избиратели перестанут участвовать в этом мероприятии.

«Если мы упраздняем членов комиссии с правом наблюдательного голоса, увеличивается количество наблюдателей, которых как неугодных могут тут же удалить с избирательного участка. В совокупности все эти изменения, приведут к тому, что институт выборов уничтожится. И наши избиратели скажут: «Пусть депутаты и власть сами разбираются со своими выборами». Они не будут ходить на это мероприятие

По её словам, возможность электронного голосование и создание электронных списков избирателей упрощает возможную фальсификацию выборов.

Депутаты приняли законопроект в первом чтении. Поддержали его 33 депутата, против проголосовали шестеро.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: