Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 07:19
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Бизнес Забайкалья попросили безвозмездно или частично за деньги сделать детали для военной техники

Руслан Симушин
17 ноября 2022
Фото: ZabNews

Производственные предприятия Забайкальского края будут выпускать детали для ремонта военной техники, которая участвует в специальной военной операции. Власти пока не решили, будет ли производство безвозмездным или бизнесу смогут компенсировать части зарплат, сообщили 17 ноября на сайте министерства экономического развития региона.

Решение о производстве приняли на встрече ведомства с предпринимателями и представителем Восточного военного округа.

«Побеседовали о том, какие именно детали в первую очередь необходимы для ремонта техники. Это двигатели, стартеры, коробки передач. Из 11 присутствующих предприятий 7 оказались способны эту поддержку обеспечить», – процитировали в пресс-службе минэка вице-премьера правительства края Александра Бардалеева.

Ранее сообщалось, что в Забайкалье уже начали производить военные беспилотники, а занимающееся изготовлением котельных и горнодобывающего оборудования предприятие «Каскад» выпускает динамические установки для защиты танков и военно-полевые печи. Кроме того, некоторые швейные предприятия начали выпускать балаклавы и нательное бельё для военных.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: